Почему именно люди выбирают массив дерева

Почему именно люди выбирают массив дерева 22.05.2015

Почему именно люди выбирают массив дерева

Сегодня любой человек может позволить себе красивую мебель, поскольку дорогой мебели есть более дешевая, но не менее яркая альтернатива - мебель из ДСП, МДФ, пластика и т.д. Но если по красоте такая мебель может пытаться составить конкуренцию мебели из массива дерева, то вопросах экологии с натуральным деревом тягаться, несомненно, очень тяжело. И это, пожалуй - одно из основных преимуществ мебели из цельного дерева.

Если такая мебель еще покрыта дорогой краской или лаком, который не имеет в составе токсичных веществ, то равных ей по показателю экологической чистоты нет вовсе. При любой погоде и влажности она не станет источником вредных испарений. Экологическая чистота мебели из натурального дерева оценена на протяжении многих веков. Поэтому сегодня многие стараются приобрести ее для своих детей, поскольку именно они являются наиболее чувствительными к любой вредной химии.

Не откажешь такой мебели и в практичности. Даже действующую на нее влагу или солнце (что е деревянной мебели противопоказано), она переносит гораздо более стойко, нежели пластмасса. При должном уходе она будет служить долго и при этом сохранит свой красивый первоначальный вид. В нашей стране, в далекой глубинке, есть сохранившиеся до наших дней деревянные дома, которые невозможно поломать никаким механическим способом, настолько детали конструкции за десятилетия притерлись друг к другу!

Деревянная мебель выглядит довольно эстетично, особенно если в изделии нарочито подчеркнута ее текстура, которая своей непредсказуемой геометрией формирует потрясающие природные узоры. Существует очень мало стилей дизайна от классики до модерна, где она выглядит всегда гармонично.

Энергетика

Особенную энергетику дерева всегда отмечают эзотерики, хотя и не только они. От мебели из дерева веет теплом и уютом. Как утверждают специалисты, разные породы деревьев на организм человека влияют по-разному. Не случайно для изготовления мебели на протяжении веков были выбраны определенные породы деревьев. И это не только из-за качественных характеристик самой древесины. Например, сосна, помимо того, что считается довольно прочной для изготовления мебели, источает особые фитонциды, которые укрепляют иммунитет. А если вы о дереве спросите изотериков, то они могут рассказать и о "деревьях-донорах", которые подпитывают нас положительной энергетикой, а также о "деревьях-вампирах", изделия из которых в доме держать не рекомендуют.

Правда это или нет - люди спорят. Но, тем не менее, при любой возможности отдают предпочтение именно дереву.


Возврат к списку