Подтянутые мышцы, красивая осанка и… обычный стул!

Подтянутые мышцы, красивая осанка и… обычный стул! 27.05.2015

Подтянутые мышцы, красивая осанка и… обычный стул!

В борьбе за красивую осанку детей родители не жалеют силы и постоянно напоминают о необходимости сидеть ровно. Они, не уставая, проговаривают, где должны находиться руки и как нужно поставить ноги. Учитывая растущий организм ребенка и то, что за столом ему приходится проводить тем больше времени, чем старше он становится, то работы у дизайнеров сегодня много. Они разрабатывают самые невероятные ортопедические конструкции для того, чтобы сберечь правильную осанку.

Причины приобретать качественную детскую мебель

Как правило, в школьном возрасте организм растет очень интенсивно. Этим часто объясняется то, что даже полненькие дети вдруг вытягиваются и резко худеют. Случается так, что мышечная масса не успевает за ростом костей. И при этом ребенок еще должен добрую половину дня просидеть в школе и дома, выполняя уроки. Одним словом, сидя, ребенку приходится проводить довольно много времени.

Мало кто знает, что в таком положении, в отличие от положения стоя, любой человек испытывает большие нагрузки, приходящиеся на позвоночник.

Эргономика прежде всего

Самым простым признаком того, что вы выбрали правильный стул, является то, что ребенок будет меньше на нем ерзать, сползать, съезжать и наклоняться. Хороший стульчик для ребенка важен с самого первого дня, как только он начинает ходить и сам садиться на него.

В современных магазинах можно увидеть разные конструкции детских стульев, некоторые из которых напоминают сиденья космических кораблей из фантастических фильмов - они трансформируются под рост ребенка и настраиваются на то, чтобы обеспечить полностью анатомически правильное положение позвоночника.

За кулисами остается почему-то тот факт, что когда человек принимает какое-либо положение, напрягаются одни и расслабляются другие мышцы его тела. Если помнить об этом, тогда становится понятным, отчего люди, имеющие сидячую работу и правильное кресло или стул, при этом вовсе не могут похвастать подтянутым прессом и ягодичными мышцами, если конечно они не занимаются дополнительно физкультурой. И детский организм тоже не является исключением.

Забытая классика

Лень вот уже не одно тысячелетие движет прогресс. Мы не ищем легких путей и все больше любим себя, иногда в ущерб своему же здоровью, как это не парадоксально звучит.

А ведь если приучить себя и ребенка правильно сидеть за столом, используя правильно подобранный по высоте и сделанный из экологически чистых природных материалов стул, это не только украсит ваш интерьер, но и создаст дополнительную возможность держать в тонусе мышцы.

Выбирать такой стул необходимо очень тщательно и отдавать предпочтение исключительно цельному дереву, если вы желаете, чтобы он был прочным и внезапно не развалился под вами. Также обратите внимание, насколько комфортно сделано само сидение, чтобы ребенок не испытывали дискомфорт. И пусть вас окружают только полезные вещи! 


Возврат к списку