Престиж для поколений

Престиж для поколений 22.06.2015

Престиж для поколений

Не только для тех, кто ценит высокий стиль и эстетику, а просто для всех тех, кто ценит комфорт, надежность и практичность. Все это можно сказать про мебель из дуба. Ее можно назвать действительно по-настоящему королевской мебелью. Чем больше помещение, тем более гармонично и величественно она будет смотреться. Обладая высокой износоустойчивостью, эта мебель будет служить вам не просто много лет, а даже передаваться по наследству.

У мебели из массива дуба есть единственный недостаток, который часто стоит на пути ее приобретения - цена. Но практически, ни у кого нет по этому поводу недовольства, потому что практически все знают, что дуб очень сложен в обработке, да и такие вещи делаются не на годы, а на целые поколения. Волокно дуба после созревания становится почти каменным, если сравнивать с липой или березой.

Почему мы любим мебель из дуба

Даже по внешнему виду такую мебель невозможно перепутать ни с какой другой. Она имеет очень насыщенные оттенки и практически всегда хорошо просматриваемую текстуру. Эта мебель неповторима, особенно когда ее элементы визуально сливаются воедино и, переливаясь оттенками при дневном свете, буквально облагораживают все помещение. При наличии определенных знаний законов перспективы, композиции, сочетаемости цвета, форм и, конечно же, вкуса, такую мебель можно органично вписать в любой стиль.

Нынешние производители имеют высокотехнологичное оборудование, которое значительно облегчило обработку древесины дуба, хотя и не слишком снизило стоимость мебели из нее. Зато значительно повысились эксплуатационные характеристики такой мебели. Сегодня не только ее можно увидеть в качестве мебельных гарнитуров для кабинетов, гостиных и офисных помещений солидных компаний, но также в ванных комнатах и кухнях, поскольку даже высокая влажность не будет влиять, ни на ее внешний вид, ни на форму. В данном случае природную влагостойкость дуба повышают и специальными пропитками. Наряду с этим высокотехнологичное покрытие позволяет значительно увеличить сопротивляемость дуба к деформации, смене первоначального оттенка и гниению.

Мебель из дуба повышает тонус, улучшает настроение и даже противодействует бактериям, которые могут вызывать аллергические реакции. Эти качества сегодня "поселили" такую мебель не только в солидные кабинеты, но и в детские комнаты.

Материал для эксклюзива

Дубовый массив - это еще и способ создать для себя эксклюзивный интерьер, какого нет нигде и ни у кого. Если к нему приложит свои руки мастер, вы получите то, чего нет ни у кого. Резные узоры, фигурные детали, инкрустация металлом или красивыми драгоценными камнями. Вы можете стать обладателем настоящего шедевра, который можете передавать своим будущим поколениям.


Возврат к списку